
- Это мероприятие прошло.
Показ фильма «Человек с киноаппаратом»
29.07.2021 19:00 — 20:00 MSK

29 июля в рамках программы «Мир кино» с кинообозревателем Сергеем Сидоренко в Малом зале «Вдохновения» пройдет показ документального фильма «Человек с киноаппаратом» режиссера Дзиги Вертова (1929 год).
Кинокартина является бессюжетной экспериментальной работой, замысел которой в том, чтобы попробовать передать видеоряд окружающего динамичного мира без помощи декораций, актеров и сценариев. В центре сюжета человек с киноаппаратом, который смотрит на жизнь через объектив, тем самым позволяя зрителям находиться в центре всех городских событий.
Фильм Дзиги Вертова — подлинная энциклопедия операторских и монтажных техник: скошенные углы, съемка в отражении, покадровая съемка, ускоренная съемка, совмещение двух и более изображений на одном кадре и пр. В 2014 году по опросу кинокритиков авторитетного британского журнала Sight and Sound фильм был признан лучшим документальным фильмом всех времен.
А теперь о важном:
— На все мероприятия в нашем центре просто необходимо приходить в маске.
— В зале действует шахматная рассадка с соблюдением социальной дистанции.
Где: Малый зал
Вход свободный по предварительной регистрации!