27 января, 12:00-13:30 При поддержке Госфильмфонда. Классическая советская экранизация культовой книги Аркадия Гайдара. Показ приурочен к 110-летию со дня рождения писателя.
Лето 1939 года. Из Москвы на дачу приезжают дочери советского командира полковника Александрова — 13-летняя Евгения и 18-летняя Ольга. Случайно Женя обнаруживает, что на чердаке старого сарая находится штаб загадочной организации. Цель организации, действующей на территории дачного посёлка и состоящей из нескольких десятков мальчишек — помощь пожилым людям и членам семей красноармейцев.
В ролях: Ливий Щипачев, Петр Савин, Лев Потемкин. Показ пройдет в формате проекта «Семейный киноклуб» с предварительной лекцией киноведа, режиссера и писателя Натальи Антроповой.
Когда: 27 января в 12:00 Где: Малый зал Билеты: бесплатно, по регистрации Продолжительность: 80 минут Информация: +7 (495) 197-71-77